Академик

24-12-2012, 16:05, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ASUS подготовила новый бюджетный планшет


ASUS подготовила новый бюджетный планшет


Корпорация ASUS, согласно данным ряда сетевых источников, разработала новый планшетный компьютер ME172V, стоимость которого будет составлять от 130-ти до 150-ти евро.

В основу нового устройства должен будет лечь процессор VIA Technologies WM8950 с двумя гигагерцовыми ядрами. По иным же данным частота ядер процессора будет составлять 800 МГц. За обработку графических данных устройства отвечает интегрированный видеочип Mali 400. Устройство имеет 1 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью в 16 Гб. Разумеется, для просмотра видео в высоком разрешении возможностей устройства будет недостаточно, но для поиска в сети магазина, где можно купить, например,  , общения с друзьями и интернет-банкинга мощности устройства будет вполне достаточно.

Планшетный компьютер может также похвастать дисплеем в семь дюймов с разрешением в 1024×600 пикселов. Компьютер получил переднюю камеру с матрицей в 1,3 Мп, тогда как основной камеры планшет лишен.

Также известно, что новинка будет обладать модулем Wi-Fi (802.11b/g/n), аккумулятором в 4270 мАч и интерфейсом USB. Работать новинка будет под управлением Android 4.1.

Предлагаться планшетный компьютер будет в корпусах черного и белого цветов.

Похожие статьи:

ASUS выпустит бюджетный

Ritmix подготовила новый

Hyundai подготовила мощный

Комментарии