Академик

24-12-2012, 16:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


LG планирует выпустить телевизоры на Google TV


LG планирует выпустить телевизоры на Google TV


Корпорация LG Electronics намеревается представить в рамках выставки CES 2013, которую с восьмого по 11-ое января будущего года будут проводить в американском Лас-Вегасе, свои новые «умные» телеприемники.

Новые телевизоры, которые компания в данный момент активно готовит к выпуску на рынок, будут базировать на платформе Google TV. Благодаря этому панели будут обладать доступом к веб-ресурсам и онлайновому контенту. Так, пользователям будут доступны посещение сайтов Twitter и Picasa, откуда   при помощи телевизора не составит труда, поисковый функционал, просмотр видео с YouTube, а также использование контента на основе Flash. Стоит напомнить, что в реализации проекта по созданию платформы Google TV также принимали участие корпорации Intel и Sony, тогда как программно платформа реализована на операционной системе Android. В состав прошивки вошел также браузер Chrome. Аппаратно система опирается на Intel Atom последнего поколения.

Стоит напомнить, что LG уже производит панели на основе Google TV – речь идет о телевизорах с диагоналями в 47 и 55 дюймов. Теперь же компания намеревается представить телеприемники размерами в 42, 50 и 60 дюймов.

Пользователям будут доступны все прелести Smart-TV, включая жестовое управление.

Похожие статьи:

LG планирует выпустить новые

Google TV вышла на мировой

Acer готовит второе поколение

Комментарии