Академик

24-12-2012, 17:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В Китае начало продаж смартфона Nokia Lumia 920 вызвало ажиотаж


В Китае начало продаж смартфона Nokia Lumia 920 вызвало ажиотаж


В настоящее время активно продолжаются как в сети, так и в профильных СМИ спекуляции по поводу высокой популярности нового флагмана Nokia Lumia 920. Так, несколько ранее мы писали о том, что первая партия устройств была распродана еще на стадии предварительного заказа. Несмотря на это, покупатели смогли купить аппараты и в розничных магазинах.

Так, еще до открытия фирменного магазина финского производителя в Шанхае, у дверей выстроила невероятная очередь. Несмотря на то, многим потенциальным покупателям пришлось так и уйти ни с чем, поскольку все коммуникаторы были распроданы всего лишь за пару часов.

Конечно, количество аппаратов в первой партии финская компания пока что не уточняет, тем не менее, если судить по очередям, коммуникатор действительно очень популярен на китайском рынке.

Стоит напомнить. Что ранее сообщалось о том, что производитель первоначально планировал производить по 20 тысяч флагманских аппаратов в сутки, что означает ежемесячное производство Lumia 920. в количестве около 600 тысяч единиц. Так финская компания весьма серьезно просчиталась с вероятным спросом на коммуникаторы.

Nokia Lumia 920 имеет камеру 8,7 Мп с линзами Carl Zeiss и поддержкой PureView. Разрешение фронтальной камеры устройства составляет 1,3 Мп. Коммуникатор располагает дисплеем в 4,5 дюймов, выполненным по технологии PureMotion HD+ IPS. Разрешение дисплея составляет 1280 х 768. В основе устройства лежит процессор Qualcomm Snapdragon S4 мощностью в 1,5 ГГц и 1 Гб ОЗУ.

Похожие статьи:

Nokia признает, что у Lumia

Nokia Lumia 900 появится в

Крупный немецкий оператор

Комментарии