Академик

25-12-2012, 12:58, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Giada готовит компактные десктопные компьютеры, работающие под управлением Android


Giada готовит компактные десктопные компьютеры, работающие под управлением Android


Компания Giada решила пополнить свою линейку компьютеров компактного форм-фактора сразу двумя моделями, которые появятся в продаже уже в самое ближайшее время. Устройства - Q10 и Q11, будут работать под управлением программной платформы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

Устройства располагают процессором Allwinner A10 мощностью в 1 ГГц, выполненным на архитектуре ARM Cortex-A8 с графическим контроллером Mali-400 MP4. Компьютеры получили по 1 Гб оперативной памяти и слоты для карт памяти формата SD. Мощность компьютеров, как видно из их спецификаций, будет невелика, тем не менее, для общения в социальных сетях, поиска в интернете   и просмотра видео их мощности будет достаточно.

Компьютеры располагают сетевыми контроллерами Ethernet, пятью интерфейсами USB, разъемами D-Sub и HDMI для подключения мониторов.

Модель Q10 имеет накопитель объемом в 4 Гб, тогда как Q11 обладает интегрированным накопителем емкостью в 8 Гб, а также место для установки твердотельного накопителя или жесткого диска в форм-факторе 2,5 дюймов. Помимо этого, старшая модель устройства имеет контроллеры Bluetooth и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n).

Данных о стоимости новинок пока что нет.

Похожие статьи:

PengPod собирает средства

Lenovo анонсировала новые

iRU начала продавать

Комментарии