Академик

25-12-2012, 16:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Нидерланды вводят налог на электронные устройства


Нидерланды вводят налог на электронные устройства


Парламентом Нидерландов было принято решение о введении официального запрета на загрузку пиратского контента пользователями сети интернет.

Авторы данной инициативы предложили запретить на законодательном уровне скачивание пиратских копий музыкальных композиций, кинофильмов, программ и игр. Это, как полагают инициаторы проекта, сможет защитить интересы собственников авторских прав.

Тем не менее, парламентарии пришли к выводу, что данная мера не решит существующей проблемы, но сможет при этом привести к спорам о неприкосновенности частной жизни пользователей интернета.

В итоге было принято интересное решение – страна вводит налог на все компьютерные устройства, который будет покрывать убытки владельцев авторских прав от распространения в сети нелегальных материалов. Облагать новым налогом будут всю технику – ПК, коммуникаторы, планшетные компьютеры, а также накопители данных – флешки и жесткие диски.

Размер налога будет составлять один евро для накопителя и пять евро для компьютерного устройства. Налог будет введен с первого января будущего года.

Похожие статьи:

Motorola решила отказаться от

Lenovo анонсировала новые

Idapt S1 и S2 – сбор средств

Комментарии