Академик

25-12-2012, 16:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Олег Лурье выступил против "криминального" бизнесмена Евгения Биргера


Олег Лурье выступил против "криминального" бизнесмена Евгения Биргера


Агентство политических новостей распространило информацию о том, что во вновь создаваемую правительственную комиссию по связи будет включен Евгений Биргер, предприниматель с неоднозначной репутацией. Об этом информагентству «Прайм-ТАСС» поведал источник в правительстве РФ.

Биргер, еще будучи студентом одного из вузов, начал заниматься спекуляцией, из-за чего оказался под пристальным вниманием правоохранительных органов. Против него даже возбудили уголовное дело, но до суда оно не дошло: спасла госпитализация в психиатрическую больницу,  . В конце 90-х Биргер переквалифицировался из бизнесмена в чиновника, заняв кресло начальника управления Минсвязи России, при этом по данным «Паритет-Медиа», предоставив о себе ложные сведения. Проработал на этом высоком посту Биргер недолго: благодаря проверкам Счетной палаты выяснилось, что его деятельность принесла государству значительный экономический ущерб. Впрочем, ни АПН, и «Паритет-Медиа», не решились уточнить его сумму.

В начале 2001 года Биргера уволили с госслужбы и он вернулся в большой бизнес. По информации все того же интернет-ресурса «Паритет-Медиа», данные которого с нескрываемым доверием излагает АПН, в Росфинмониторинга поступил запрос из управления ГУВД по г. Подольску о проверке «сомнительных финансовых операций» ряда граждан, подозреваемых в совершении преступлений, среди которых присутствовал некий Биргер Евгений Владимирович. Журналист АПН Олег Лурье напоминает читателям сетевого издания, что сам президент недавно говорил про «необходимость пресечения попыток проникновения во власть и политику «темных лошадок» и сомневается, что биография Биргера позволяет ему рассчитывать на серьезный государственный пост.

Материал основан на личном мнении журналистов  

Похожие статьи:

Приложение ПРАЙМ обеспечит

Google начинает войну против

Wikipedia против

Комментарии