Академик

26-12-2012, 17:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Acer готовит дешевые планшетные компьютеры, работающие под управлением Android и Windows 8


Acer готовит дешевые планшетные компьютеры, работающие под управлением Android и Windows 8



Если вы помните, неделю назад стало известно о том, что корпорация ASUS все-таки не выпустит новый планшетных компьютеров по цене в 99 долларов – ценник на новые устройства, работающие под управлением Android, будет начинаться от 130-ти долларов. Основная причина этого решения состоит в том, что производитель не планирует отнимать часть рынка у своих же популярных планшетных компьютеров Nexus 7, стоимость которых составляет в США порядка 200 долларов. Впрочем, это вовсе не означает, что к этому не прибегнет другой производитель. Что и случилось.

Согласно данным The Wall Street Journal, компания Acer намеревается установить ценник в 99 долларов на свои новые планшетные компьютеры Iconia B1. Данный продукт будет ориентирован, в первую очередь, на развивающиеся рынки, где не только планшетные компьютеры, но и обычные ПК в дефиците, а компьютерные услуги не развиты.

Стоит напомнить, что Acer Iconia B1 представляет собой бюджетное устройство с дисплеем в семь дюймов, разрешение которого составляет 1024 х 600 точек. В основу компьютера лег двухъядерный процессор MediaTek мощностью в 1,2 ГГц с графическим чипом PowerVR SGX 531, 512 Мб оперативной памяти и накопитель емкостью в 8 Гб. Устройство получило модули Bluetooth, Wi-Fi, а также GPS. Работать новинка будет под управлением Android 4.1.2.

Помимо этого выяснилось, что компания намеревается снизить стоимость своих устройств под управлением Windows 8, а в будущем году представить бюджетные планшеты на данной платформе.


Похожие статьи:

Планшетные компьютеры Acer с

ASUS выпустит бюджетные

Acer готовит второе поколение

Комментарии