Академик

27-12-2012, 16:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Эра нетбуков подошла к концу


Эра нетбуков подошла к концу


В будущем году пользователю не придется увидеть новых моделей нетбуков, поскольку их попросту никто более не хочет производить. По этой причине нынешний год можно считать закатом эры очень популярных компактных устройств.

Два крупнейших производителя нетбуков, которые до конца оставались верны устройствам – компании ASUS и Acer – до конца текущего года намереваются полностью прекратить производство устройств. Оба вендора, начиная с текущего момента, будут только лишь продавать то, что уже есть на складах.

Встретив в лице новых планшетных компьютеров серьезную конкуренцию, ASUS и Acer более или менее успешно продавали нетбуки только лишь в страх Юго-Восточной Азии и Южной Америки, причем стоимость их пришлось снизить до предела, так как стоимость планшетов сократилась многократно. Так, в Азии приобрести нетбук Acer с дисплеем в десять дюймов и процессором Atom N2600 всего за 250 долларов не сложнее, чем  , тогда как ASUS Eee PC 1015CX здесь же можно купить за 300 долларов.

В материалах сообщения также уточняется, что оба производителя вместо нетбуков будут производить бюджетные ноутбуки, стоимость которых будет составлять от 350-ти до 500 долларов.

Стоит заметить, что ранее утверждалось, что еще одной из причин остановки производства нетбуков стал релиз операционной системы Windows 8, которая ориентирована на дисплеи с высоким разрешением и сенсорным управлением.

Похожие статьи:

Новый нетбук от ASUS

ASUS начнет выпускать

Intel будет вынуждена

Комментарии