Академик

10-01-2013, 17:41, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple готовится выпустить бюджетный iPhone


Apple готовится выпустить бюджетный iPhone


Согласно данным издания The Wall Street Journal, корпорация Apple уже в самом скором времени может переменить стратегию, выпустив в нынешнем году бюджетную версию коммуникатора iPhone.

Как известно, яблочная корпорация давно уже исследовала возможность, а также перспективы выпуска на рынок такого устройства, но дело сдвинулось с мертвой точки лишь сейчас. Новый коммуникатор может быть выпущен уже в нынешнем году.

В материалах сообщения отмечается также, что себестоимость девайса может быть сокращена посредством применения более дешевых материалов – так, в качестве основного материала для корпуса будет использоваться пластик, а не алюминий. Кроме того, в устройстве будут использованы компоненты ранних поколений смартфонов, то есть несколько более слабые процессоры и намного меньшее количество оперативной памяти. Разумеется, почитать почту, посмотреть погоду, заказать   и посмотреть кино коммуникатор позволит, а вот поиграть на новом смартфоне нормально, увы, не получится.

До этого компания никогда еще не выпускала, что примечательно, сразу нескольких моделей устройств единовременно, но в связи с растущей конкуренцией со стороны более дешевых смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, это может случиться уже совсем скоро.

Похожие статьи:

В нынешнем году появится

Google готовится к выпуску

Microsoft готовится выпустить

Комментарии