Академик

11-01-2013, 14:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung Galaxy S II Plus был представлен официально


Samsung Galaxy S II Plus был представлен официально


Несколько дней назад корпорация Samsung официально представила свой новый коммуникатор Galaxy S II Plus, который является несколько модифицированной версией позапрошлогоднего флагманского аппарата.

Основным отличие устройства от оригинальной модели, если не считать дизайна, стало то, что вместо накопителя на 16 Гб, здесь накопитель на 8 Гб. Как стало известно еще ранее, продаваться смартфон будет в двух вариантах – в одной из конфигураций будет модуль NFC, а та, что будет без модуля будет иметь более тонкий корпус – толщина коммуникатора с чипом NFC составит 8,9 миллиметров, а без него – 8,5 миллиметров.

Устройство получит процессор с двумя ядрами по 1,2 ГГц, дисплей 4,3 дюймов с разрешением 480 x 800 точек, выполненный по технологии Super AMOLED Plus, 1 Гб оперативной памяти, а также две камеры – матрица основной будет иметь разрешение 8 Мп, тогда как дополнительная передняя камера будет иметь матрицу в 2 Мп. Мощности смартфона будет достаточно для общения в социальных сетях, приобретения различных товаров в онлайн-магазинах, поиска в сети, например, бытовой техники, такой как телевизоры Sony или  . Кроме того, мощности устройства будет достаточно для просмотра видео в HD-разрешении. А вот в современные игр с таким процессором поиграть уже, скорее всего, не получится.

Смартфон получил стандартный набор сенсоров и датчиков, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 3.0, навигацию A-GPS/ГЛОНАСС, а также аккумулятор емкостью в 1650 мАч.

Работает новинка под управлением Android 4.1.2.

Похожие статьи:

Samsung Galaxy S 4 был

Самый тонкий в мире Full HD

Руководитель Samsung Mobile

Комментарии