Академик

14-01-2013, 15:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple не планирует выпуска бюджетного коммуникатора


Apple не планирует выпуска бюджетного коммуникатора


В последнее время в сети начали ходить слухи о том, что корпорация Apple в самом скором времени может представить новый бюджетный вариант своего коммуникатора iPhone, который будет предназначаться, в первую очередь, для рынков развивающихся стран. Сначала об этом сообщил именитый аналитик Джин Манстер, после чего планы яблочной корпорации на выпуск недорогих смартфонов были подтверждены некими осведомленными источниками DigiTimes. Еще позднее слухи стали распускать такие авторитетные ресурсы, как издания The Wall Street Journal и Bloomberg, сославшиеся на исадейрские источники. Согласно данным изданий, стоимость коммуникаторов, которые появятся уже в нынешнем году, будет составлять от 100 до 150-ти долларов.

Впрочем, все эти слухи были опровергнуты старшим вице-президентом по маркетингу корпорации Apple Филом Шелером, который в интервью Shanghai Evening News, говоря об особенностях рынка коммуникаторов в Китае отметил, что даже несмотря на популярность бюджетных устройств, они в планах Apple никогда не появятся, поскольку компания заинтересована в производстве устройств другого класса – имея порядка 20-ти процентов доли на рынке компании принадлежит до 75-ти процентов прибыли, и именно на завоевание крупных прибылей направлена стратегия компании, а вовсе не на расширение рынка. iPhone всегда были и будут смартфонами для тех, кто хочет подчеркнуть свой статус, именно поэтому среди пользователей таких коммуникаторов большим спросом пользуются   и других операторов, чехлы, украшенные драгоценными металлами и камнями и прочие дорогостоящие аксессуары.

Согласно слухам, в бюджетной версии яблочного смартфона для сокращения стоимости мог быть использован корпус из пластика, а также ряд компонентов из старых моделей смартфона, что, по заявлению Шелера, исключено.

Похожие статьи:

Apple iPhone – по 99 долларов

Apple готовится выпустить

Google готовится к выпуску

Комментарии