Академик

17-01-2013, 16:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


На базе учебных заведений Нижнего Новгорода появятся центры робототехники


На базе учебных заведений Нижнего Новгорода появятся центры робототехники



Вчера, 16-го января, Татьяна Беспалова, заместитель руководителя администрации Нижнего Новгорода, провела заседание Совета образовательного и производственного кластера под наименованием «Нижегородское Заречье». Об этом сообщается в пресс-центре городской администрации.

Согласно данным Беспаловой, данный кластер – это объединение учреждений и предприятий для обучения специалистов ряда рабочих профессий.

Она отметил, что подготовку профессиональных кадров проще всего начинать уже в школе, чтобы ребята, приходящие работать на предприятие, уже знали, как обращаться с самой современной и сложной техникой. Для комплексного развития производственного комплекса города нужно подготовить, как уточняет портал  , как рабочие, так и инженерные кадры. Развитие нижегородского производственного комплекса является одной из основных задач ОПК “Нижегородское Заречье”.

Также в ходе совещания участники встречи смогли ознакомиться с уже действующим проектом кластера под наименованием «Изучение школьниками основ робототехники», который реализуется на базе Сормовского механического техникума.


Похожие статьи:

Ландшафтная карта технологий

Новосибирская администрация

Украинские школы снова

Комментарии