Академик

18-01-2013, 13:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Ainol представила новый планшет


Ainol представила новый планшет


Компания Ainol начала продавать свой новый планшетный компьютер начального уровня Novo 7 Venus, который работает под управлением ОС Android Jelly Bean.

В основу устройства лег процессор ATM7029 с четырьмя ядрами ARM Cortex A9, мощность которого составляет 1,5 ГГц. Разрешение сенсорного дисплея компьютера диагональю в семь дюймов, что видно из наименования устройства, составляет 1280×800 пикселов. Новинка укомплектована 1 Гб оперативной памяти и накопителем объемом в 16 Гб. Мощности устройства, таким образом, будет вполне достаточно для того, чтобы найти в интернете, к примеру,  , пообщаться с друзьями в социальных сетях или через мессенджеры и посмотреть видео, но поиграть на планшете в силу высоких требований к аппаратной части современных игр вряд ли получится.

Компьютер получил также модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, камеру 2 Мп и переднюю камеру для видеосвязи с матрицей в 0,3 Мп, а также датчик ориентации в пространстве. Также новинка располагает слотом для карт памяти формата MicroSD, стандартным гнездом для наушников и интерфейсом USB.

Аккумулятор объемом в 4000 мАч, как утверждает производитель, может обеспечить устройству до десяти часов работы. Стоимость устройства составляет порядка 140-ка долларов.

Похожие статьи:

Компания Ainol представила

Ritmix подготовила новый

Acer открыла заказ на Iconia

Комментарии