Академик

18-01-2013, 13:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Представлен первый в мире твердотельный накопитель на 2 Тб


Представлен первый в мире твердотельный накопитель на 2 Тб


Спустя 20 месяцев с момента анонса первого в мире твердотельного накопителя в форм-факторе 2,5 дюймов компания Foremay заявила о том, что ею был создан накопитель данного форм-фактора емкостью в 2 Тб. На данный момент этот результат является рекордным.

Представленные компанией накопители имеют корпус толщиной в 9,5 миллиметров. Для подключения устройств к компьютеру применяется интерфейс SATA. Устройства могут быть использованы как в портативных компьютерах, так и в десктопных системах. Скорость работы нового накопителя и показатель количества операций ввода и вывода в секунду производителем пока что не уточняются.

Устройства будут предлагаться в вариантах TC166 и SC199, которые соответственно рассчитаны на бытовое использование и промышленное использование. Новинка имеет улучшенные инструменты управления питанием, технологию мониторинга S.M.A.R.T. и функционал аппаратного шифрования данных.

Несмотря на то, что серийное производство накопителей уже ведется, данных о сроках начала поставок устройств и их предполагаемой стоимости пока что нет.

Похожие статьи:

Mushkin представила новые

RunCore представила

Apacer анонсировала новые

Комментарии