Академик

21-01-2013, 12:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung Galaxy S IV точно получит восьмиядерный процессор


Samsung Galaxy S IV точно получит восьмиядерный процессор


В интернете появились первые итоги синтетического теста нового флагманского коммуникатора Galaxy S IV от компании Samsung. Некто протестировал в AnTuTu Benchmark два варианта коммуникатора – южнокорейский и международный.

Корейская версия смартфона сможет похвастать индексом SHV-E300S, тогда как глобальная версия будет известна как GT-I9500. В индексах новых коммуникаторов компания Samsung умышленно не использует цифры «4», поскольку в Корее это крайне несчастливое число. Судя по всему, аппарат будет называться в итоге даже не Galaxy S IV, а Galaxy S V.

Из результатов теста выяснить можно не многое, тем не менее, официально можно считать подтвержденным наличие восьмиядерного процессора Exynos 5 Octa, анонсированного в рамках выставки CES 2013. Мощности этого инновационного чипа, построенного на архитектуре ARM big.LITTLE будет достаточно не только для поиска в сет, к примеру, автомобилей   и общения с друзьями. Предполагается, что новый процессор в отношении современных трехмерных игр будет, по меньшей мере, в два раза более мощным, нежели любой современный чип ARM. Этот результат достигнут за счет использования мощного графического контроллера PowerVR SGX 544 MP3.

Также из результатов синтетического теста понятно, что устройство будет работать под управлением операционной системы Android 4.2.1.

Похожие статьи:

Samsung Galaxy S Advance –

Samsung Galaxy S IV будет

Samsung начала тестировать

Комментарии