Академик

22-01-2013, 13:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Представлен самый необычный коммуникатор в мире


Представлен самый необычный коммуникатор в мире



Весной коллекция крупнейшего японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo пополнится одним крайне необычным коммуникатором, который был создан японской же компанией NEC. Новый смартфон получил наименование NEC Medias W.

По сути, необычный девайс состоит из двух отдельных коммуникаторов, которые объединены в единое целое. Конструкция устройства напоминает такую в планшетном компьютере Sony Tablet P, только в сложенном состоянии оба дисплея коммуникатора находятся не внутри, а снаружи.

Толщина каждой из части не превышает шести миллиметров. В сложенном состоянии толщина девайса составляет 12,2 миллиметра, что не так уж и много. Каждая из половин коммуникатора имеет собственный дисплей в 4,3 дюймов с разрешением 960х540 точек. Диагональ дисплей в разложенном состоянии составляет 5,6 дюймов.

Примечательно также, что оба дисплея могут быть использованы как отдельно – к примеру, на одном дисплее можно общаться в социальной сети, а на втором просматривать видео, так и вместе, когда запущенное приложение растягивается на два дисплея. Впрочем, пока что оптимизированных по такое использование приложений, увы, не много.

Среди остальных спецификаций следует выделить процессор с двумя ядрами мощностью в 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью в 16 Гб. Кроме того, компьютер будет поддерживать карты памяти формата microSD. Камера новинки имеет матрицу 8 Мп. Работать гаджет будет под управлением Android 4.1.


Похожие статьи:

Alcatel представила самый

AUO представила дисплей для

Самый тонкий в мире Full HD

Комментарии