Академик

29-01-2013, 17:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Pantech представила свой гигантский смартфон с дисплеем Full HD


Pantech представила свой гигантский смартфон с дисплеем Full HD


Как известно, наличие дисплея формата Full HD является для нынешнего поколения флагманских коммуникаторов трендом – уже все крупные представители устройств анонсировали такие смартфоны. Вторым трендом является увеличение диагонали этого дисплея немногое менее и даже свыше шести дюймов, что уже вполне сопоставимо с планшетными габаритами, традиционно начинающимися с семи дюймов.

Свое устройство, совместившее в себе две этих тенденции современного рынка представила на днях корейская корпорация Pantech – речь идет о коммуникаторе Pantech Vega No.6, который получил дисплей в 5,9 дюймов с разрешением Full HD.

Устройство располагает процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с четырьмя ядрами тактовой частотой в 1,5 ГГц и графическим чипом Adreno 320, 2 Гб ОЗУ, а также встроенный накопитель емкостью в 32 Гб. Указанной мощности новинке хватит не только для того, чтобы обеспечить пользователю комфортное общение с друзьями или позволить ему   в интернете, но и для игр ,а также для воспроизведения видео высокой четкости в максимальном качестве без подтормаживаний.

Также смартфон получил камеру 13 Мп, переднюю камеру 2 Мп, адаптер Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, модули мобильной связи третьего и четвертого поколения, чип NFC и аккумулятор в 3140 мАч. Работает смартфон под управлением Android 4.1.2.

Стоимость новинки в Корее, где продажи устройства стартуют в феврале, составит порядка 776 долларов.

Похожие статьи:

Pantech анонсировала

Samsung Galaxy Note обзавелся

HTC представила свой первый

Комментарии