Академик

31-01-2013, 19:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В продаже появился мощнейший коммуникатор Sony


В продаже появился мощнейший коммуникатор Sony


Как известно, Япония – это домашний рынок для крупнейшего игрока современного рынка электроники корпорации Sony, так что нет ничего удивительного в том, что именно отсюда компания начинает распространять свой новый флагманский коммуникатор Xperia Z, который был впервые представлен в рамках CES 2013.

В материалах сообщения японских СМИ уточняется, что некоторые из японских ритейлеров на данный момент уже оформили витрины, на которых выставлены демонстративные образчики новых флагманский коммуникаторов, и объявили о том, что новинка будет доступна, начиная с девятого февраля нынешнего года. В Европе же аппарат появится позднее – вероятно, это случится лишь в начале марта.

Примечательно, что в Англии ритейлеры уже начали принимать предварительные заказы на коммуникатор, выставив ценник в 498 фунтов стерлингов – порядка 785-ти долларов, тогда как в Японии стоимость аппарата пока что не объявлена. Когда аппаат появится в продаже, будет произведена  , при помощи которой клиенту узнают, когда они смогут получить свои аппараты.

Sony Xperia Z обладает мощный процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro мощностью в 1,5 ГГц, 2 Гб ОЗУ, дисплеем в пять дюймов с разрешением 1080 x 1920 и накопителем на 16 Гб. Камера аппарата имеет матрицу 13 Мп. Корпус устройства соответствует спецификациям IP55 и IP57, имея при этом толщину в 7,9 миллиметров. Работает смартфон на базе Android 4.1.

Похожие статьи:

Sony Xperia ZL появится в

Sony начала продавать в

Флагманский коммуникатор Sony

Комментарии