Академик

4-02-2013, 12:54, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Internet Explorer становится все более популярным


Internet Explorer становится все более популярным


Аналитики компании Net Applications оценили доли рынка крупнейших браузеров в мире за январь текущего года.

Как и прежде, лидером рынка браузеров является Internet Explorer, суммарная доля которого составляет порядка 55,14 процентов. В течение прошедшего месяца браузер от Microsoft укрепился примерно на 0,37 процентов. Примечательно, что годом ранее Internet Explorer занимал, по оценкам, примерно 52,96 процентов на глобальном рынке. Стоит заметить, что в последнее время (после релиза операционной системы Windows 8)   от Microsoft стали более популярными, что объясняется ростом продаж устройств, работающих под управлением новой ОС, и имеющих предустановленное программное обеспечение.

На второй строке рейтинга браузеров располагается Firefox, суммарная доля которого в январе нынешнего года выросла на 0,12 процентов – браузер достиг отметки в 19,94 процента. На третьем месте находится веб-обозреватель Chrome, доля которого на глобальном рынке составляет 17,48 процентов – за месяц она сократилась примерно на 0,56 процентов.

Согласно данным специалистов Net Applications, доля Safari осталась неизменной – она составляет 5,24 процентов. При этом браузер Opera достиг отметки в 1,75 процентов.

Что же касается мобильного сегмента, то здесь ситуация несколько иная – лидером является Safari, который за прошедший месяц еще и увеличил свою долю на 0,46 процентов, достигнув показателя в 61,02 процентов. Встроенный веб-обозреватель мобильной программной платформы Android оказался на втором месте – его результат составляет 21,46 процентов. На третьей строке находится Opera Mini с 9,84 процентов.

Похожие статьи:

Chrome занимает треть

Firefox укрепила позиции на

Android-браузер имеет все

Комментарии