Академик

4-02-2013, 14:01, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стартовала разработка системы дополненной реальности в виде очков с жестовым управлением


Стартовала разработка системы дополненной реальности в виде очков с жестовым управлением


В настоящее время компания Meta готовится выпустить новые очки дополненной реальности, которые получат систему управления в стиле Kinect.

Суть идеи состоит в том, чтобы оснастить носимое устройство не только дисплеями, но также и стереоскопической камерой, обладающей низкой задержкой. Изображение. Получаемое с данной камеры, предполагается использовать для отслеживания движений рук и пальцев пользователя в пространстве, что позволит управлять системой посредством жестов.

Новое устройство, как полагают разработчики, будет полезно не только в быту, но и в профессиональной сфере в самых разных областях от медицины и до  .

В основу прототипа, который в данный момент дорабатывается, легли мультимедийные очки Epson Moverio BT-100. Устройство способно формировать картинку, которая эквивалентна изображению размером в 80 дюймов, просматриваемому с расстояния в пять метров, причем поддерживается работа не только с двухмерным, но также и со стереоскопическим трехмерным контентом. Пользователи за счет полупрозрачности очков могут также видеть происходящее вокруг них.

В области технологий дополненной реальности Meta планирует сотрудничать с компанией Epson. О сроках коммерциализации разработки пока что ничего не известно.

Похожие статьи:

Очки дополненной реальности

Виртуальная реальность Epson

Очки дополненной реальности

Комментарии