Академик

5-02-2013, 15:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Nokia планирует вывести на рынок планшет собственного производства


Nokia планирует вывести на рынок планшет собственного производства


Стивен Элоп, генеральный директор финского концерна Nokia, прокомментировал поступающие от различных СМИ сообщения о том, что в самом скором времени компания собирается выйти на рынок планшетных компьютеров.

Согласно данным Элопа, компания в настоящее время занимается изучением целесообразности выпуска собственного планшетного компьютера, оцениваю реакцию рынка на появление устройств, работающих под управлением Windows из новой серии Microsoft Surface. Он пояснил, что пока что никаких конкретных решений по данному вопросу не принято.

Как ранее сообщалось, если устройство и будет выпущено, оно должно быть достаточно мощным, чтобы пользователь мог использовать его не только для приобретения в сети товаров и поиска, к примеру   в магазинах, но также и для работы и развлечений, включая игры и просмотр видео высокой четкости.

Судя по всему, на первых планшетных компьютерах от производителя, если компания все же выпустить планшетные ПК, будет использована операционная система Windows 8 (вероятно, в варианте Windows RT), тем не менее, компания не исключает также и возможности использования ОС Android. Основного внимания, по мнению главы корпорации, заслуживают устройства, имеющие дисплеи около семи дюймов, тем не менее, другие сегменты планшетного рынка в последнее время также активно развиваются.

Похожие статьи:

Nokia не будет делать

Бренд Nokia скоро появится на

Стивен Элоп уверен, что новые

Комментарии