Академик

11-02-2013, 13:20, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Представлена самая инновационная в мире сушилка для рук


Представлена самая инновационная в мире сушилка для рук


Компания Dyson представила на днях свой новый кран с интегрированной сушилкой для рук. В материалах сообщения компании отмечается, что на создание двигателя для новой сушилки всего было потрачено порядка 40-ка миллионов долларов и десять лет.

Устройство, получившее наименование Dyson Airblade Tap, позволяет пользователю вымыть и полностью высушить руки всего за 12 секунд. Принцип работы новинки, которую уже начали закупать многие рестораны, гостиницы,   и другие заведения, очень прост – положение рук пользователя определяется посредством специальных инфракрасных датчиков, которые включают подача воды, а после того как руки вымыты, их необходимо высушить, для чего встроенная в устройство электроника запускает компактный электродвигатель Dyson мощностью 1600 Вт, обладающий цифровым управлением. Он создает по бокам смесителя два высокоскоростных плоских потока очищенного воздуха, которые практически «срезают» воду.

Скорость вращения лопастей нового двигателя достигает 92-ух тысяч оборотов в минуту, благодаря чему обеспечивается воздушный поток, движущийся на скорости в 670 километров в час. В течение одной секунды устройство выдувает более 30-ти литров воздуха, которых проходит через специальный фильтр HЕPА, задерживающий до 99,9 процентов бактерий.

Стоимость такого устройства составляет порядка полутора тысяч долларов.

Похожие статьи:

Распространенные проблемы с

Создан костюм Человека-паука

Японцы разработали

Комментарии