Академик

11-02-2013, 15:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Продано уже свыше одного миллиона LG Nexus 4


Продано уже свыше одного миллиона LG Nexus 4


С самого старта продаж, состоявшегося в середине ноября прошедшего года, коммуникатор LG Nexus 4 пользовался огромным спросом в связи с низкой ценой и достаточно мощным техническим характеристикам. В течение нескольких первых часов продаж проданы были все коммуникаторы первой партии, причем указанная ситуация повторялась многократно. Позднее выяснилось, что дефицит аппаратов был вызван тем, что аналитики Google недооценили вероятного спроса на коммуникаторы, зато теперь производитель, вероятно, закупает новые  , поскольку продажи не падают.

До сих пор компании не озвучивали точного количества проданных коммуникаторов, но, несмотря на это, пользователи форума XDA придумали каким образом можно вести подсчет проданных аппаратов за счет использования их номеров IMEI. Теперь появились данные о том, что совсем недавно в Турции был продан уже миллионный коммуникатор.

Этим же способом было установлено, что в течение октября компании LG подготовила лишь 70 тысяч Nexus 4, тогда как в ноябре было произведено уже 90 тысяч аппаратов. В декабре производитель отгрузил прядка 210-ти тысяч устройств, а в январе выпущено было 550 тысяч.

Не так давно устройство появилось в продаже и в России – на отечественном рынке стоимость девайса составляет порядка 20-ти тысяч рублей.

Похожие статьи:

В России за неделю было

В России стартовали продажи

LG Optimus LTE – продано уже

Комментарии