Академик

12-02-2013, 15:17, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Toshiba выпускает новый планшетный компьютер


Toshiba выпускает новый планшетный компьютер


Уже совсем скоро, 15-го февраля японская корпорация Toshiba намеревается выпустить в продажу новый планшетный компьютер Regza AT501, в основу которого легла аппаратная платформа nVidia Tegra 3.

Устройство имеет чип Tegra третьего поколения с четырьмя вычислительными ядрами мощностью в 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 Гб. Этой мощности компьютеру будет достаточно не только для поиска в интернете, например,  , но и для большинства современных игр, которые отличаются повышенными требованиями к мощности аппаратной части компьютера.

Сенсорный дисплей устройства обладает размером в 10,1 дюймов с разрешением в 1280×800 пикселов, тогда как разрешение основной камеры планшета составляет 3 Мп, а передней – 1,2 Мп.

Планшетный компьютер помимо этого способен похвастать наличием модулей беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), навигационным приемником GPS, акселерометром и гироскопом, электронным компасом, интерфейсом MicroUSB, а также датчиком освещенности. Заявленное производителем время автономной работы компьютера на одной зарядке составляет порядка десяти часов.

Стоимость Regza AT501 составляет порядка 480-ти долларов.

Похожие статьи:

Toshiba завтра начнет продажи

Toshiba выпустит планшет с

Fujitsu представила свой

Комментарии