Академик

13-02-2013, 17:29, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В продаже появился самый компактный полноценный ПК в мире


В продаже появился самый компактный полноценный ПК в мире


Китайская корпорация Lenovo официально объявила о начале продаж своего нового настольного ПК IdeaCenter Q190, который является самым компактным в мире полнофункциональным персональным компьютером. Ширина его корпуса составляет всего 22 миллиметра.

IdeaCentre Q190 будет представлен с оптическим приводом для дисков CD и DVD, а также в модификации с приводом для дисков Blu-ray. Будет доступна также и бесприводная модель. Толщина корпуса компьютера с приводом составит порядка 22 миллиметров, а во втором – 44 миллиметра.

Lenovo IdeaCentre Q190 может использоваться для работы с текстом и в интернете, к примеру, для  , а также для создания мобильного домашнего кинотеатра – устройство поддерживает разрешение Full HD, а также звук формата 7.1. В комплекте с девайсом поставляется беспроводная мышь и компактный пульт-клавиатура.

Компьютер работает под управлением операционной системы Windows 8 Pro. В основе неттопа может лежать как процессор Intel Celeron, так и более мощный Intel Core i3 со встроенной графикой Intel HD 3000. В максимальной комплектации устройство имеет жесткий диск емкостью в 1 Тб и твердотельный накопитель на 24 Гб, 8 Гб ОЗУ.

Стоимость компьютера начинается от 9,4 тысяч рублей.

Похожие статьи:

Lenovo порадовала миниатюрным

Lenovo представила новый

Lenovo представила новый

Комментарии