Академик

15-02-2013, 11:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple iPhone 5 оказался далеко не самым удобным коммуникатором


Apple iPhone 5 оказался далеко не самым удобным коммуникатором


Несмотря на столь высокую популярность коммуникатор Apple iPhone 5 так и не смог стать самым удобным коммуникатором. По крайней мере, в этом уверены аналитики компании On device research, которая провела масштабное исследование. Во многом яблочный девайс обходят коммуникаторы других крупных производителей, и смартфоны, которые предлагает  .

На предмет удовлетворенности устройством исследователи опросили порядка 320-ти тысяч пользователей в шести странах мира – в США, Великобритании, Японии, германии, Франции и Индонезии.

Результат проведенного исследования всех немного удивил – на родном для себя рынке корпорация Apple со своим яблокофоном заняла только пятую строчку в рейтинге удобства девайсов для пользователя. Данная оценка была составлена аналитиками на основе опроса более чем 90-та тысяч американских пользователей коммуникаторов. Наиболее удобным американские пользователи признали коммуникатор Motorola Atrix, набравший, как видно из рисунка, 8,57 баллов. Примечательно, что последний яблочный коммуникатор яблочной компании уступил на родном рынке даже гигантскому Galaxy Note II, несмотря на то, что Тим Кук тщательно раскритиковал дисплеи девайсов корейской корпорации, заявив, что из-за неестественного цвета и контрастности пользователям следует дважды подумать, прежде чем заказывать товары определенного цвета в интернете при помощи смартфонов с такими экранами, какими могут похвастать устройства Samsung. Кук уверен, что для пользователей гораздо важнее яркость, которая на смартфонах Apple в два раза превышает таковую на девайсах с OLED-дисплеями.

Также интересен и тот факт, что Apple iPhone 5 не добраля до первого места по удобству для пользователя и на другом рынке, который также является ключевым для производителя – на рынке Британии, где специалисты компании On device research опросили свыше 50-ти тысяч человек. На великобританском рынке с огромным отрывом лидирует коммуникатор HTC One X, который является прошлогодним флагманским смартфоном тайваньского производителя. Также почти догоняет здесь iPhone 5 все тот же Samsung Galaxy Note II и, как ни удивительно, миниатюрный флагманский аппарат Samsung Galaxy S III Mini. В то же время, несмотря на огромную популярность, Samsung Galaxy S III едва достиг пятой строки рейтинга удобности аппаратов.

Похожие статьи:

iPhone 4S и iPhone 5 являются

iPhone 4S за три тысячи

За три дня было продано пять

Комментарии