Академик

18-02-2013, 11:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


На российском рынке появится первый полноценный 3D-планшет


На российском рынке появится первый полноценный 3D-планшет


На днях производитель планшетных компьютеров компания Nautilus представила на российском рынке свой флагманский планшет Nautilus Calipso 3D. Согласно данным производителя, новинка является первым полноценным планшетным компьютером с поддержкой безочкового 3D на российском рынке.

Согласно данным производителя, те планшетные компьютеры, которые на данный момент присутствуют на отечественном рынке, позволяют познать все прелести стереоскопического изображения посредством специальных стереоочков, тогда как данное устройство может создавать объемные изображения без каких-либо дополнительных приспособлений.

Для того, чтобы получить объемный эффект, в конструкции планшетного компьютера был использован так называемый параллакс-барьер – особое устройство, которое располагается в передней части дисплея. Благодаря этому приспособлению, воспринимаемые левым и правым глазом изображения различаются, за счет чего и создается 3D-эффект.

Nautilus Calipso 3D получил процессор Cortex-A9 с двумя ядрами по 1,5 ГГц, мощности которого будет достаточно для того, чтобы, к примеру, прочесть в интернете о  , пообщаться с друзьями, посмотреть видео высокой четкости и даже поиграть в современные игры. Устройство располагает дисплеем 8,1 дюймов с разрешением в 1280 х 800 точек. Новинка получила 1 Гб ОЗУ и накопитель емкостью в 8Гб.

Устройство имеет камеру 2 Мп и переднюю камеру 0,3 Мп. Планшет ожжет похвастать наличием модулей Wi-Fi и Bluetooth, а также интерфейсом miniHDMI. Работает устройство под управлением Android 4.0.

Похожие статьи:

Huawei порадовала новым

Prestigio порадовала новым

Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Комментарии