Академик

18-02-2013, 13:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung Galaxy S IV будет иметь четырехъядерный, а не восьмиядерный процессор


Samsung Galaxy S IV будет иметь четырехъядерный, а не восьмиядерный процессор



Согласно данным итальянского ресурса android caotic, которому удалось раздобыть всеми правдами и неправдами роадмап (технологическую карту), отображающую основные характеристики и даты старта продаж всех флагманских смартфонов корпорации Samsung, с момента релиза Galaxy S III. Последним в перечне значится коммуникатор Galaxy S IV.

Если верить технической карте, новый флагманский смартфон корейского производителя, увы, похвастать восьмиядерным процессором, увы, не сможет - Exynos 5 Octa ляжет, по всей вероятности, в основу другого устройства – огромного коммуникатора Galaxy Note III. Galaxy S IV получит вместо него производительный, но четырехъядерный Exynos 5440, первые данные о котором появились в декабре прошлого года.

Итальянский ресурс уточняет, что Exynos 5440 имеет четыре ядра, выполненных по архитектуре Cortex-A15. Максимальная тактовая частота каждого из ядер может составлять 2 ГГц. С такой мощностью процессора пользователи коммуникатора смогут не только посетить сайты в интернете, но также посмотреть видео высокой четкости и поиграть в самые новые игры, требующие высочайшего уровня производительности от аппаратного обеспечения пользовательского устройства. Помимо этого процессор будет поддерживать технологию ARM big.LITTLE, позволяющую устанавливать на одной плате два чипа – энергетически эффективный и производительный – а затем переключаться между ними для выполнения конкретных задач. Иными словами, чип Exynos 5440 будет, по сути, состоять из двух двухъядерным процессоров.

Также из технической карты видно, что смартфон получит дисплей в пять дюймов с разрешением 1920 х 1080 точек, 2 Гб ОЗУ и операционную систему Android 4.2. релиз коммуникатора запланирован на март текущего года.


Похожие статьи:

Российские пользователи

Samsung Galaxy S4 Mini

Стали известны ключевые

Комментарии