Академик

21-02-2013, 15:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google демонстрирует возможности своих «умных» очков


Google демонстрирует возможности своих «умных» очков


Корпорация Google на днях обнародовала видео, в котором был продемонстрирован функционал нового носимого компьютера, который корпорация разрабатывает в рамках проекта под наименованием Glass.

Как мы уже не раз писали, IT-гигант работает над «умными» очками дополненной реальности, призванными существенно облегчить жизнь людям не только в быту и повседневном использовании, но и в профессиональных областях, таких, к примеру, как   - с появлением подобных устройств перед практической медициной откроются огромные новые возможности. При помощи девайса пользователи смогут совершать голосовые вызовы, просматривать почту, общаться в социальных сетях, снимать и просматривать фото и видео, играть в игры, слушать музыку и так далее.

Управлять новым устройством, судя по ролику, предлагается посредством голосовых команд, которые начинаются со слов «OK, Glass». Голосовой командой пользователь может активировать фото и видеосъемку, попросить компьютер перевести фразу с иностранного языка, отправить сообщение или выполнить другое действие. Как полагают специалисты Google, устройство будет позволять пользователю видеть окружающее пространство единовременно с информацией, отображаемой очками, такой как погодная сводка, навигационные инструкции или, к примеру, медицинские данные пациента, если речь идет о профессиональном использовании.

В настоящее время корпорация проводит тестирование устройства. Стоимость тестовой версии составляет полторы тысячи долларов.

Похожие статьи:

Китайцы собираются

Очки дополненной реальности

Очки дополненной реальности

Комментарии