Академик

21-02-2013, 16:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Gigabyte анонсировала новые системные платы для моноблоков


Gigabyte анонсировала новые системные платы для моноблоков


Компания Gigabyte официально представила свои новые системные платы GA-B75TN и GA-H77TN, предназначенные для десктопных моноблочных компьютеров. Устройства выполнены в форм-факторе Mini ITX и рассчитаны на использование с процессорами Intel.

Как утверждает производитель, новинки обладают низкопрофильным дизайном: высота из примерно на 43 процента меньше, чем у эталонных изделий Mini ITX. За счет этого материнские платы могут использоваться в персональных компьютерах типа моноблок, пространство внутри корпусов которых сильно ограничено.

GA-B75TN имеет набор логики Intel B75 Express, тогда как в основу GA-H77TN лег чипсет Intel H77 Express. Устройства поддерживают процессоры Core с сокетом LGA 1155.

Устройства имеют по два разъема для ОЗУ (до 8 Гб), интерфейсы Mini PCI Express x1 и PCI Express x4, звуком Realtek ALC887, сетевым контроллером Gigabit Ethernet, портом DisplayPort, интерфейсом HDMI, а также четырьмя интерфейсами USB 3.0/2.0. Для подключения накопителей предусматриваются четыре разъема SATA.

Похожие статьи:

Gigabyte оснастила системные

EVGA представила новые

Biostar представила новые

Комментарии