Академик

21-02-2013, 16:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


AMD представила технологию для планшетных компьютеров Turbo Dock


AMD представила технологию для планшетных компьютеров Turbo Dock


Корпорация AMD намеревается официально представить в рамках выставки Mobile World Congress 2013, которая будет проводиться в течение трех дней с 25-го по 28-ое февраля в испанском городе Барселона о своей новой технологии под наименованием Turbo Dock, разработанной для гибридных портативных персональных компьютеров и планшетных устройств.

Основной задачей новой технологии является оптимизация потребления энергии и производительности в зависимости от режима использования портативного устройства. К примеру, если планшетный компьютер будет использован в автономном режиме новая технология обеспечит девайсу увеличенный срок работы от аккумулятора, тогда как при подключении к устройству док-станции с клавиатурой будет обеспечиваться повышенная производительность, что будет особенно полезно профессионалам в разных областях от бухгалтеров и юристов до специалистов по   и спортсменов. Также это окажется полезным и рядовым пользователям, которые используют компьютер преимущестенно для развлечений, в том числе и для игр, многие из которых активно загружают процессор в фоновом режиме, расходуя энергию.

Turbo Dock появится на устройствах, имеющих гибридные энергоэффективные процессоры нового поколения, известные под наименованием Temash. Аппаратные платформы выполняются по 28-нанометровому техническому процессу, объединяя два или же четыре вычислительных ядра типа Jaguar и графический адаптер.

Похожие статьи:

LG готовится показать на MWC

Появились новые подробности о

Nokia представит первые

Комментарии