Академик

22-02-2013, 12:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Qualcomm представила свои новые мобильные процессоры Snapdragon


Qualcomm представила свои новые мобильные процессоры Snapdragon


В январе текущего года компания Qualcomm официально представила свои мобильные процессоры Snapdragon 800 и 600, которые предназначаются для использования в наиболее производительных коммуникаторах и планшетных компьютерах. Теперь же эта линейка чипов пополнилась новинками – аппаратными платформами Snapdragon 400 и 200, которые предназначаются для устройств начального и среднего ценового уровня.

Snapdragon 400 будет представлен в вариантах с двумя вычислительными ядрами Krait мощностью в 1,7 ГГц и с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7 мощностью в 1,4 ГГц. В состав чипа вошел также графический контроллер Adreno 305 и контроллер памяти формата LPDDR2/LPDDR3. Мобильная платформа обеспечивает поддержку камер до 13,5 Мп. Иными словами, мощности чипа будет вполне достаточно не только для того, чтобы пользователь смартфона мог заказать в сети   или проверить почту, но и для того, чтобы он мог поиграть практически во все игровые новинки.

Snapdragon 200 насчитывает четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A5 мощностью в 1,4 ГГц, графику Adreno 203, а также контроллер памяти формата LPDDR2. Чип поддерживает камеры до 8 Мп.

Оба чипа способны работать с двумя сим-картами. Первые устройства с новыми процессорами появятся на рынке ближе к концу текущего года.

Похожие статьи:

Qualcomm представила новые

Qualcomm представила новые

В коммуникаторах под

Комментарии