Академик

22-02-2013, 12:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ST-Ericsson готовится представить мощнейший в мире мобильный процессор


ST-Ericsson готовится представить мощнейший в мире мобильный процессор


Как известно, компания ST-Ericsson является отнюдь не самой известной компанией, занимающейся производством мобильных процессоров. Тем не менее, компания намеревается удивить посетителей скорой выставки MWC 2013, продемонстрировав мощнейший в мире мобильный процессор мощностью в 3 ГГц.

Стоит напомнить, что несколько ранее в нынешнем году компанией был анонсирован мощный процессор NovaThor L8580 мощностью в 2,5 ГГц, тогда как к выставке чип был разогнан до небывалых 3 ГГц. Мощность процессора, согласно данным производителя, вполне сопоставима с тем, что предлагают десктопные системы. Проще говоря, с таким мобильным чипом пользователи коммуникаторов и планшетов смогут не только пообщаться с друзьями, проверить почту, послушать музыку или приобрести в интернете, к примеру,  , но и воспользоваться самыми ресурсоемкими приложениями, какие только бывают, хотя все, конечно, будут использовать процессор для игр, без сомнений, тем более, что процессор получил графику PowerVR SGX544 мощностью в 600 МГц.

Для того, чтобы пользователи устройств, имеющих столь высокую частоту процессора, не жаловались на то, что аккумулятор девайса садится за час, производитель организовал для производств новинки 28-нанометровый технический процесс FD-SOI, что примерно на 35 процентов сократило потребление энергии в сравнении с другими решениями ARM с сопоставимой частотой. Процессор поддерживает использование двух камер с матрицей в 20 Мп.

Похожие статьи:

Samsung представила

Первый коммуникатор от Sony

Samsung готовится представить

Комментарии