Академик

25-02-2013, 14:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Alcatel представила свой первый Firefox-смартфон


Alcatel представила свой первый Firefox-смартфон


Компания Alcatel представила в ходе выставки MWC 2013 свои новинки, в том числе и первый (не только для себя, но и в мире вообще) коммуникатор Firefox OS One Touch Fire.

Первый в мире коммуникатор, работающий по управлением новой программной платформы Firefox OS, представленной сообществом Mozilla, появится в продаже на европейском рынке уже летом нынешнего года. Устройство, получившее наименование Alcatel One Touch Fire появится в первую очередь в Польше. Помимо этого, в первую волну продаж девайса войдут такие страны, как Мексика, Колумбия, Венгрия, Бразилия, Сербия, Черногория, Венесуэла и Испания. Некоторое время спустя к этим странам присоединятся и другие рынки.

Спецификации коммуникатора таковы, что при помощи устройства пользователи смогут пообщаться, проверить почту, посетить   и другие магазины в сети, и даже посмотреть видео, но вот поиграть, увы, не получится, поскольку аппарат будет по характеристикам скорее бюджетным, чем даже средним.

Устройство получило дисплей в 3,5 дюймов, 256 Мб оперативной памяти, процессор мощностью в 1 ГГц, накопитель объемом в 512 Мб, адаптеры Wi-Fi b/g/n, 3G, а также Bluetooth. Также смартфон получил навигационный модуль GPS с картами Nokia HERE. Представители сообщества Mozilla пообещали, что в самом скором времени в продаже появятся устройства от Huawei, LG, а также ZTE.

Похожие статьи:

ZTE представила свой первый

Alcatel представила самый

Alcatel One Touch Idol X

Комментарии