Академик

25-02-2013, 15:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung представила Galaxy Note 8.0


Samsung представила Galaxy Note 8.0


Корпорация Samsung представила в ходе MWC 2013 свой новый планшетный компьютер Galaxy Note 8.0.

Устройство получило дисплей диагональю в восемь дюймов с разрешением в 1280 х 800 точек, процессор Exynos 4 Quad с четырьмя вычислительными ядрами мощностью в 1,6 ГГц, а также две камеры – тыловую разрешением в 5 Мп и переднюю 1,3 Мп. Мощности компьютера будет более чем достаточно для выполнения таких простых задач, как, к примеру, общение в социальных сетях, поиск в интернете информации, например, о   или первых блюдах в японской кухне; но кроме того, благодаря мощному процессору, планшет сможет справляться и с намного более требовательными к аппаратным ресурсам задачами – с просмотром видео высокой четкости и современными играми.

Планшетный компьютер получил 2 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью в 32 или 64 Гб. Емкость аккумуляторной батареи девайса составляет 4600 мАч.

Основным преимуществом новинки перед многочисленными конкурентами является поддержка электронного пера S-Pen, функционал которого даже более высок, нежели у пера смартфона Galaxy Note II – при помощи устройства пользователь может нажимать на физические клавиши "Домой" и "Назад", не прикасаясь к ним.

Работает новинка под управлением Android 4.1.2 с TouchWiz.

Похожие статьи:

Samsung представила

Руководитель Samsung Mobile

ASUS представила планшетный

Комментарии