Академик

25-02-2013, 17:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Создан чехол с солнечными батареями для электромобилей


Создан чехол с солнечными батареями для электромобилей


Хакан Гюрсу, промышленный дизайнер, предложил весьма оригинальный проект по строительству заправочных станций для электромобилей.

Суть идеи, получившей наименование V-Tent, проста – дизайнер предлагает создать стоянки, которые будут оснащены специальными установками для зарядки аккумуляторных батарей электромобилей. Специальный раскладывающийся чехол с многочисленными солнечными батареями сможет полностью накрыть транспортное средство, защищая его от осадков и других внешних воздействий, в том числе и от солнечных лучей, и генерируя электроэнергию. Дизайнер полагает, что уже в самом скором времени электромобили станут намного более популярными, чем сейчас, в связи с тем, что стоимость их существенно сократится, и приобрести такое транспортное средство будет не сложнее, чем   в интернете.

Дизайнер полагает, что новая система V-Tent должна стать платной – чтобы пользоваться ей, владелец электромобиля должен указать продолжительность стоянки, а затем ввести данные кредитной карты для оплаты.

Терминалы V-Tent получат также особую подсветку, которая будет информировать пользователя об уровне заряда батарей транспортного средства. Примечательно также, что автовладельцы смогут узнать текущий статус своих электромобилей посредством специальных приложений для коммуникаторов и планшетных компьютеров.

Похожие статьи:

В Париже открываются пункты

Будущий Jaguar Mark XXI на

Гаджеты можно будет заряжать

Комментарии