Академик

25-02-2013, 18:17, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Лаборатория Касперского показалась депутатам Госдумы подозрительной


Лаборатория Касперского показалась депутатам Госдумы подозрительной


Депутат Госдумы от партии ЛДПР Максим Шингаркин не исключает, что сотрудник «Лаборатории Касперского», делавший экспертизу по делу DDoS-атаки на серверы компании «Ассист», был внедрен в «ЛК» международной кибер-бандой. Об этом депутат Шингаркин говорит в своем интервью журналу «Старая гвардия».

На след «двойного агента» член фракции ЛДПР в Госдуме Шингаркин вышел после изучения материалов Интернет-переписки хакеров, в подлинности которой сегодня уже практически никто не сомневается. Как следует из переписки кибер-преступников России и США, в «Лаборатории Касперского» работает их человек, сфабриковавший экспертизу за «вознаграждение».

  напоминает, что авторы ряда публикаций обличают эксперта «ЛК» Григория Ануфриева в фальсификациях. «С ними согласны и многие авторитетные программисты русскоязычного сегмента Интернета, также уличающие г-на Ануфриева во лжи», – со своей стороны отмечает издание.

Максим Шингаркин сделал в Генпрокуратуру депутатский запрос, в котором просит дать оценку новым сведениям, имеющим отношение к делу Врублевского. «А то вдруг выяснится, что он (Ануфриев – ред.) является членом международной кибер-банды, – продолжает Шингаркин, – Не исключено, что тогда придется проверять всю продукцию Касперского на наличие в ней предметов кибер-оружия».

Заказчиком DDoS-атаки на платежную систему «Ассист» проходит основатель компании «Хронопэй» Павел Врублевский. Как считает следствие, по его поручению братья Дмитрий и Игорь Артимовичи в июле 2010 года обрушили систему конкурента. Если догадки Шингаркина найдут подтверждение у спецслужб, то, уверен депутат, обвинение может оказаться в затруднительной ситуации.

Похожие статьи:

Samsung и "Лаборатория

Ремонт компьютеров -

Адвокаты главы Chronopay

Комментарии