Академик

25-02-2013, 21:58, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ZTE представила свой первый смартфон под управлением ОС Firefox


ZTE представила свой первый смартфон под управлением ОС Firefox


В ходе выставки MWC 2013 первый коммуникатор, работающий под управлением новой операционной системы Firefox был представлен не только китайской компанией Alcatel, но и другим китайским производителем – компанией ZTE, которая представила аппарат под наименованием Open.

Примечательно, что здесь, как и в экосистеме Windows Phone, преобладают сочные и яркие цвета, по большей части синий и оранжевый.

Сам коммуникатор бюджетный, что, впрочем, и не удивительно, если вспомнить, что непосредственно программная платформа Firefox OS была задумана как максимально доступное решение для развивающихся рынков.

ZTE Open располагает дисплеем в 3,5 дюймов с разрешением 320 х 480, процессор Qualcomm MSM7225A с одним вычислительным ядром Cortex-A5, мощности которого, впрочем, будет вполне достаточно для проверки почты, общения, поиска в сети   и других функций.

Смартфон также может похвастать наличием 256 Мб оперативной памяти и накопителем емкостью в 512 Мб. Коммуникатор получил камеру 3,2 Мп, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, навигационный модуль GPS, а также аккумуляторную батарею емкостью в 1200 мАч.

Предполагается, что в продаже этот смартфон, как и прочие решения на новой программной платформе, появится на рынке в середине текущего года.

Похожие статьи:

Alcatel представила свой

Alcatel представила самый

Представлен первый

Комментарии