Академик

1-03-2013, 09:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


LG планирует выпустить новые телевизоры на базе webOS


LG планирует выпустить новые телевизоры на базе webOS


Корпорация LG Electronics намеревается в самом скором времени выпустить новое поколение плоских телевизионных панелей, которые получат расширенный функционал по работе с мультимедийным контентом и возможность доступа в интернет, что позволит пользователям, к примеру, плитку   прямо с телевизора. В качестве программной платформы новинок выступит операционная система webOS.

В материалах сообщения отмечается также, что компания LG заключила соглашение по поводу приобретения у компании Hewlett-Packard активов, которые связаны с программной платформой webOS. Так, компания получит исходные коды, а также сопутствующую документацию. Достанется ей и ряд сетевых ресурсов, связанных с проектом. Помимо этого, специалисты, которые работают над данной программной платформой, переходят на работу в LG.

Финансовые условия контракта пока что не раскрываются. В материалах сообщения отмечается, что LG планирует лицензировать у компании НР некую интеллекутальную собственность, которая будет использована в последствии в продуктах, работающих на базе webOS. Изначально данная операционная система будет устанавливаться исключительно на плоскопанельные телевизоры нового поколения, тогда как в будущем ОС, по всей вероятности, будет использована и в других устройствах корейского производителя.

Стоит напомнить, что изначально операционная система webOS разрабатывалась компанией Palm.

Похожие статьи:

LG заинтересовалась Open webOS

Lenovo планирует выпустить

Microsoft готовится выпустить

Комментарии