Академик

1-03-2013, 10:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Немного о YotaPhone


Немного о YotaPhone


На выставке MWC 2013 компания Yota Devices представила свой коммуникатор YotaPhone – первый в мире смартфон, получивший два дисплея: обычный цветной жидкокристаллический и дисплей на основе так называемых электронных чернил, который позволяет просмотреть любые данные, не расходуя при этом энергию. Наиболее удобным данный дисплей является для чтения электронных изданий и просмотра новостных лент в сети. Работает девайс под управлением Android 4.2.

Не так давно было объявлено о том, что производитель заключил соглашение о производстве смартфонов с сингапурским предприятием Hi-P. В продаже новинка, как уверяют  , появится уже во второй половине текущего года. Стоимость девайса на российском рынке, который предсказуемо будет первым, так как является домашним, будет составлять порядка 30-ти тысяч рублей, что соответствует уровню флагманских смартфонов топовых производителей.

Цветной дисплей смартфона имеет диагональ в 4,3 дюймов с разрешением 1280 х 720 точек и матрицей E-ink аналогичной диагонали. Устройство имеет процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с двумя ядрами по 1,5 ГГц, поддерживает передачу данных в сетях 4-го поколения. Имеет 2 Гб оперативной памяти и накопитель объемом в 32 или же 64 Гб. Основная камера устройства имеет матрицу в 12 Мп. Емкость аккумулятора составляет 2100 мАч. Девайс получит стандартный набор сенсоров, датчиков и модулей.

Похожие статьи:

YotaPhone поступит в продажу

Yota представила собственный

Huawei представила новый

Комментарии