Академик

1-03-2013, 10:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


UMI представила свой новый коммуникатор


UMI представила свой новый коммуникатор


Согласно данным ряда веб-источников, китайская компания UMI начала продавать свой новый коммуникатор X2, который работает под управлением Android 4.1.

В основу коммуникатора лег процессор MediaTek MTK6589, который насчитывает четыре вычислительных ядра, функционирующих на тактовой частоте в 1,2 ГГц, и графический контроллер PowerVR SGX544. Устройство получило 2 Гб оперативной памяти и накопитель емкостью в 32 Гб. Девайс также получил слот для карт памяти формата MicroSD. Мощности смартфона, таким образом, будет достаточно не только для общения в социальных сетях или поиска   в интернете, но и для намного боле требовательных к мощности аппаратной части девайса задач, таких как просмотр видео высокой четкости, редактирование изображений и игры.

Сенсорный дисплей смартфона имеет диагональ в пять дюймов с разрешением в 1080×1920 пикселов. Плотность пикселей в дисплее составляет 441. Устройство располагает основной камерой с разрешением в 13 Мп и передней камерой с матрицей 3,2 Мп.

Коммуникатор получил аккумуляторную батарею емкостью в 2500 мАч. Устройство располагает стандартным набором сенсоров и датчиков, адаптерами беспроводной связи формата Bluetooth и Wi-Fi, а также навигационным приемником GPS. Смартфон имеет два слота для сим-карт.

Стоимость новинки составляет 260 долларов.

Похожие статьи:

Nexus 5 получит 3 Гб

Fujitsu представила свой

ZTE готовит коммуникатор с 4

Комментарии