Академик

4-03-2013, 14:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


«Большая тройка» готовится к внедрению единой платформы NFC


«Большая тройка» готовится к внедрению единой платформы NFC


В самом скором времени в нашей стране появится единая платформа на основе которой будет запущены различные сервисы с применением высокочастотной беспроводной связи малого радиуса действия Near Field Communication или просто NFC.

Создание новой единой NFC-платформы в настоящее время активно обсуждается операторами «большой тройки» - «ВымпелКом», МТС и «МегаФон». Для реализации данного проекта компаниям предстоит создать новое совместное предприятие.

Предполагается, что после запуска новой системы пользователи смогут оплачивать покупки, а также различные услуги вплоть до   посредством коммуникаторов, имеющих чипы NFC бесконтактным способом, для чего коммуникатор, имеющий специальную сим-карту, достаточно будет просто поднести к специальному терминалу. Денежные средства будут списаны со счета оператора. Помимо этого, сим-карту также можно будет привязать к банковскому счету.

Данная платформа станет основой для создания глобальных сервисов на основе технологии NFC, в частности, при работе с различными госуслугами, такими, к примеру, как оплата проезда в городском общественном транспорте. Иными словами, речь идет о разработке универсального технологического решения и установке ПО единого стандарта для отслеживания транзакций.

Похожие статьи:

Samsung Smart TV получат

Google Wallet официально

Mozilla готовит новую

Комментарии