Академик

4-03-2013, 15:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Archos выпустила новый планшетный компьютер


Archos выпустила новый планшетный компьютер


Компания Archos представила на днях свой новый планшетный компьютер FamilyPad 2, который работает под управлением программной платформы Android 4.1. Стоимость девайса на момент появления его в продаже будет составлять порядка 300 евро.

Новинка получила процессор с двумя вычислительными ядрами мощностью в 1,6 ГГц, чего будет достаточно для того, чтобы   через интернет или пообщаться по «скайпу», но, увы, недостаточно для игр, так что любителей электронных развлечений новинка не заинтересует.

Компьютер получил 1 Гб оперативной и 8 Гб постоянной памяти, которая может быть расширена за счет сменных карт памяти. Планшетный компьютер может похвастать камерой 2 Мп и фронтальной камерой с такой же разрешающей способностью. Устройство имеет датчик ориентации в пространстве, модуль беспроводной связи Wi-Fi, интерфейсы MicroUSB и HDMI.

Благодаря тому, что устройство обладает дисплеем диагональю в 13,3 дюймов с разрешением в 1280×800 точек, устройство, как полагает производитель, является отличным решением для совместного использования, к примеру, для простых игр или для интернета.

Заявленное производителем время автономной работы девайса составляет порядка десяти часов на одной зарядке аккумуляторной батареи. Масса компьютера составляет 1,3 килограммов, а толщина корпуса планшета составляет 11,6 миллиметров.

Похожие статьи:

Archos анонсировала новый

Archos выпустила новый

Archos представила планшетный

Комментарии