Академик

5-03-2013, 09:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Huawei Ascend W1уже в продаже


Huawei Ascend W1уже в продаже


В России стартовали продажи наиболее дешевого в мире коммуникатора под управлением операционной системы Windows Phone 8 – смартфона Huawei Ascend W1. В настоящее время аппарат эксклюзивно продается в «Связном». Как и предполагалось прежде, устройство, доступное в черном, белом и синем цветах, стоит порядка девяти тысяч рублей. Стоимость ближайшего по ценовой политике и техническим характеристикам конкурента – смартфона Nokia Lumia 620 – составляет на три тысячи рублей больше.

Стоит напомнить, что Huawei Ascend W1 получил дисплей диагональю в четыре дюйма, выполненный на основе матрицы IPS, разрешение которой составляет 800 х 480 точек, причем за счет применения специальной технологии ламинации дисплей способен обеспечить яркую картинку даже на ярком солнечном свету. Также девайс получил процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8230 с двумя ядрами мощностью в 1,2 ГГц и графическим контроллером Adreno 305. Процессор позволит пользователю не только использовать смартфон для общения или искать в сети  , но также играть в современные игры. Девайс располагает 512 Мб оперативной памяти, накопителем объемом в 4 Гб, а также камерами в 5 Мп и передней в 0,3 Мп. Емкость аккумуляторной батареи модели составляет 2000 мАч. Толщина корпуса новинки составляет 10,5 миллиметров.

В сравнении с Nokia Lumia 620 смартфон Huawei Ascend W1 получил дисплей большего размера, более мощный процессор, а также значительно больший по объему аккумулятор.

Похожие статьи:

Стал известен срок релиза

Huawei представила новый

Huawei готовится предложить

Комментарии