Академик

6-03-2013, 12:42, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В Японии представлен самый маленький в мире мобильник


В Японии представлен самый маленький в мире мобильник


Вот уже несколько лет подряд на рынке мобильных устройств наблюдается устойчивая тенденция к росту размера гаджета – если ранее, еще года назад, дисплеи коммуникаторов не превышали обычно четырех с половиной дюймов, то сейчас никого не удивят и шесть, а если учесть, что планшетные компьютеры начали использоваться для звонков, разница между ними и смартфонами уже полностью стерлась.

В то же время малоизвестная японская компания Willcom решила нарушать все устоявшиеся рыночные тренды, представив самый легкий и маленький мобильный телефон в мире.

Новинка получила наименование Phone Strap 2. Габариты устройства составляют 32 х 70 х 10,7 миллиметров, а его масса составляет всего 32 грамма.

Конечно, выдающихся характеристик от столь крошечного устройства можно не ждать, хотя и он кое-что умеет – так, посидеть в сети, и к примеру, почитать   на facebook при помощи мобильника можно, кроме того, можно проверить и отправить электронную почту. Особого удобства ждать при этих операциях тоже не приходится, учитывая, что диагональ дисплея аппарата составляет лишь один дюйм. Емкости аккумулятора новинке хватает на два часа работы в режиме разговора. Помимо этого, миниатюрный девайс может похвастать наличием ИК-порта.

Приобрести новинку можно лишь в Японии – она доступна в белом, черном и розовом цветах. Более того – стоит поторопиться, ведь телефонов будет создано всего по четыре тысячи экземпляров каждого цвета.

Похожие статьи:

Самый маленький в мире телефон

Самый тонкий в мире

Samsung готовится обновить

Комментарии