Академик

7-03-2013, 10:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Представлен планшетный компьютер с системой ладонной идентификации


Представлен планшетный компьютер с системой ладонной идентификации


Японская корпорация Fujitsu представила в ходе выставки под наименованием CeBIT 2013, которая проводится в немецком Ганновере, прототип планшетного компьютера, получившего систему ладонной идентификацию личности под названием PalmSecure. В остальном же компьютер ничем не примечателен – он получил дисплей в десять дюймов и процессор неизвестной марки, мощности которого, впрочем, вполне достаточно для поиска в интернете  , проверки почты или игр.

Система идентификации способна распознать владельца устройства по рисунку вен на ладони, который является столь же уникальным, как радужная оболочка глаза или же отпечаток пальца. Специальный сканер снимает отпечаток сети кровеносных сосудов ладони пользователя, передавая данные в компьютер. Ладонь сканируется в бесконтактном режиме.

В том случае, если эталонное изображение и полученный «отпечаток» совпадают в достаточно степени, пользователя пустят в систему. Такая система будет полезна профессионалам во многих областях, начиная от госслужащих и заканчивая специалистами страховых компаний по расчету осаго. Представители Fujitsu уверяют, что новая технология компании отличается высокой степенью точности и обеспечивает надежную защиту.

В прототипе специальный сканер располагается в специальном модуле, расположенном в боковой части девайса. В последующих коммерческих продуктах новый сенсор планируется интегрировать в корпус планшетного компьютера, к примеру, в его верхнюю рамку.

Похожие статьи:

Apple запатентовала новую

Apple получила патент на

Японцы создали систему

Комментарии