Академик

7-03-2013, 10:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


HP готовится выпустить моноблок под управлением Ubuntu


HP готовится выпустить моноблок под управлением Ubuntu


Компания Hewlett-Packard представила на европейском рынке свой новый десктопный моноблок Pavilion 20, в основу которого легла современная аппаратная платформа AMD Brazos 2.0.

Изначально данный моноблок работает под управлением операционной системы Ubuntu Linux. В итоге отказ от операционной системы семейства Windows позволил производителю сократить стоимость устройства для конечного потребителя.

Новинка располагает гибридным процессором E1-1200, включающим в себя два вычислительных ядра, функционирующих на частоте в 1,4 ГГц, а также графический адаптер Radeon HD 7310, получивший поддержку интерфейса DirectX 11. Мощности процессора будет достаточно как для поиска в сети, к примеру,   или общения в социальных сетях, так и для работы с мультимедийными данными и игр. Объем установленной в моноблок оперативной памяти составляет 4 Гб, но при необходимости он может быть удвоен. Емкость жесткого диска компьютера составляет 500 Гб. Также компьютер получил мультиформатный картридер и оптический привод.

Диагональ дисплея компьютера составляет 20 дюймов, а его разрешение равно 1600×900 пикселов. Помимо этого, моноблок получил сетевой контроллер Gigabit Ethernet, адаптер Wi-Fi (802.11b/g/n), четыре интерфейса USB 2.0 и два USB 3.0.

Стоимость новинки начинается от 400 евро.

Похожие статьи:

Моноблок System76 Sable

Lenovo анонсировала новый

Acer представила десктопный

Комментарии