Академик

11-03-2013, 19:32, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Миниатюрный игровой компьютер Xi3 Piston доступен для предварительного заказа


Миниатюрный игровой компьютер Xi3 Piston доступен для предварительного заказа


Компания Xi3 Corporation официально представила свой новый портативный игровой компьютер под наименованием Piston, который отличается небольшим форм-фактором корпуса.

В устройствах Xi3 используется модульная конструкция, предусматривающая разделение системной платы на три части – одна включает в себя вычислительный центральный процессор девайса, а также память, тогда как остальные включают в себя все остальные компоненты, а также интерфейсы ввода/вывода. Благодаря такому подходу апгрейд и ремонт устройств существенно упрощается.

Компьютер Piston, сравнимый, согласно данным производителя, по габаритам с грейпфрутом, имеет в основе модель X7A. Оба эти устройства могут похвастать наличием четырехъядерного вычислительного процессора мощностью в 3,2 ГГц, которого в равной степени хватит на заказ в сети  , на общение и развлечения. Компьютер получил 8 Гб оперативной памяти, сетевой контроллер Gigabit Ethernet, а также интерфейсы USB 2.0 и USB 3.0.

Примечательно, что производитель уже принимает предварительные заказы на свою новинку – устройство предлагается в модификациях с твердотельным накопителем объемом в 128 Гб, 256 Гб, а также 512 Гб. Стоимость компьютера начинается от 1000 долларов. Всем, кто оформит заказ до 17-го марта, полагается скидка в 100 долларов.

Похожие статьи:

VIA Technologies представила

Maingear анонсировала новый

Yuandao N80 доступен для

Комментарии