Академик

11-03-2013, 19:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sol Computer создала монитор с дисплеем Pixel Qi


Sol Computer создала монитор с дисплеем Pixel Qi


Согласно данным ряда веб-ресурсов, компания Sol Computer подготовила к выпуску свой новый миниатюрный монитор с дисплеем Pixel Qi.

Основной особенностью панелей формата Pixel Qi является поддержка двух режимов работы – стандартного, а также режима с пониженным энергопотреблением. В первом случае дисплеи отображают полноцветное изображение, что позволяет пользователю просматривать любой медиаконтент, воспроизводить видео, играть в игры, искать в сети  , обмениваться с друзьями снимками и так далее. В экономичном режиме монитор выдает монохромное изображение. Данный режим предназначается для использования устройства при ярком солнечном свете на открытом воздухе.

Новинка получила диагональ в десять дюймов. Разрешение монитора пока что не уточняется. Для обмена данными и питания девайса применяется интерфейс USB. На задней панели корпуса монитора находится несколько клавиш, предназначенных для регулировки уровня контрастности и яркости, а также для смены режима работы.

Предполагается, что дисплей будет использоваться как вспомогательный монитор для ноутбука при работе под открытым небом на солнечном свету. С другой стороны, производитель, видимо не учел, что большое количество потенциальных покупателей новинки отпугнет достаточно высокая стоимость устройства – порядка 800 долларов.

Похожие статьи:

ViewSonic представила новый

Необычный монитор

AOC подготовила новый

Комментарии