Академик

13-03-2013, 19:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Dell готовит гибридный компьютер


Dell готовит гибридный компьютер


Американская компания Dell готовит в настоящее время к началу продаж свою необычную новинку – гибридный компьютер под наименованием XPS 18, который работает под управлением операционной системы Windows 8.

Устройство представляет собой десктопный моноблок, который может быть при необходимости снят со специальной настольной подставки, после чего устройство можно использовать как домашний планшетный компьютер. Благодаря небольшой откидной ножке панель можно расположить под максимально удобным углом на горизонтальной поверхности.

Пока что о технических характеристиках новинки известно, увы, не много – девайс получит дисплей диагональю в 18,4 дюймов с разрешением 1920×1080 с поддержкой мультитач, процессор Intel Core последнего поколения с пониженным энергопотреблением, который обеспечит производительность, достаточную не только для поиска в интернете информации, использования таких программных продуктов, как интерактивные   или офисные приложения, но также позволит компьютеру служить и для развлечений, в том числе требовательных к аппаратной составляющей игр.

Роль накопителя в новинке будет играть твердотельный накопитель. Встроенная аккумуляторная батарея устройства будет обеспечивать продолжительное время автономной работы.

Предполагается, что на рынок новинка выйдет 16-го апреля. Пока что данных о стоимости компьютера нет.

Похожие статьи:

Dell представила новые

Гибридный моноблок Sony VAIO

Dell подготовила

Комментарии